Претензии ООО ТД «ВИАЛ» необоснованны

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Жалоба ООО ТД «ВИАЛ» в отношении Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Приволжский исследовательский медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации признана необоснованной.

Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок 4.05.2018 рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью Торговый Дом «ВИАЛ». Она сигнализировала о нарушении аукционной комиссией ФГБОУ ВО «ПИМУ» МИНЗДРАВА РОССИИ при проведении электронного аукциона на право заключить контракт на поставку цефтриаксона. Номер извещения: 0332100022718000191.

По мнению заявителя, аукционная комиссия заказчика неправомерно отказала в допуске к участию в электронном аукционе заявителю , что не соответствует требованиям Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее также – Закон о контрактной системе в сфере закупок).

Комиссия признала жалобу ООО ТД «ВИАЛ» не обоснованной. Оператору электронной площадки выдано предписание о прекращении приостановления закупки.

Осуществление данной закупки возобновлено, если не будет подана очередная жалоба.