Администрация Чкаловска просит включить победителя аукциона в Реестр недобросовестных участников

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области поступило обращение администрации городского округа город Чкаловск Нижегородской области.

Администрация жаловалась на неправомерные действия  физического лица - победителя аукциона по продаже земельного участка, с кадастровым номером 52:13:0010405:199, расположенного по адресу: Нижегородская область, г.о.г.Чкаловск, с.Катунки, ул.Набережная у дома 9а.

На основании протокола заседания комиссии по проведению торгов (аукционов, конкурсов) по продаже гражданам и юридическим лицам земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков от 12.04.2018 года № 2-р победителю аукциона подготовлен и направлен проект договора купли-продажи земельного участка для подписания.

Однако в установленный законом срок договор не подписан и не возвращен в адрес администрации.

В связи с этим администрация обратилась в антимонопольный орган с просьбой включить победителя аукциона в Реестр недобросовестных участников аукциона.

На основании п.8 Приказа Федеральной антимонопольной службы России от 14.04.2015 №247/15 «О порядке ведения реестра недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности, в том числе требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения данного реестра» обращение Министерства принято к рассмотрению комиссией Нижегородского УФАС России № 4 по рассмотрению обращений на действия недобросовестных участников аукциона (Приказ УФАС России по Нижегородской области от 02.09.2015г. №330).

Рассмотрение обращения администрации по вопросу включения победителя аукциона в Реестр недобросовестных участников аукциона состоится 29 мая 2018 года в 1400 в Нижегородском УФАС России, по адресу: г.Нижний Новгород, пл.Горького, д. 4/2, 3 этаж, кабинет 305.