Описание объекта закупки не соответствует требованиям законодательства о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок 21.05.2018 рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью «Ремточстрой Инжиниринг».

Она критиковала действия Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области при проведении электронного аукциона.

Он разыгрывал право заключения контракта на строительство малосемейного общежития в городе Нижнем Новгороде по Московскому шоссе.

Номер извещения 0132100002118000038.

По мнению заявителя, положения документации названного электронного аукциона не соответствует требованиям Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Жалоба общества с ограниченной ответственностью «Ремточстрой Инжиниринг» признана обоснованной в части ненадлежащего описания объекта закупки. В остальной части жалоба признана необоснованной.

Заказчик признан нарушившим требования части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе в части установления по ряду позиций значений показателей, определяемых только по результатам испытаний.