Уведомление о проведении вторых совместных публичных обсуждений результатов правоприменительной практики Нижегородского УФАС России и РСТ по Нижегородской области 2018

Нижегородское УФАС России и РСТ по Нижегородской области приглашают к участию в  публичных обсуждениях и объявляют сбор вопросов.

Вторые совместные Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Нижегородского УФАС России и РСТ по Нижегородской области пройдут в предпоследний четверг первого месяца лета.

 

Центральной темой планируемой встречи станет обсуждение проблем тарифообразования в сфере государственного оборонного заказа.

К панельной дискуссии «Бремя тарифов для оборонки» будут приглашены исполнители по государственному оборонному заказу и исполнители, участвующих в поставках продукции по государственному оборонному заказу.

Дискуссионная площадка запланированного мозгового штурма позволит задать вопросы не только представителям проконкурентного ведомства, но и специалистам уполномоченного органа региональной власти, осуществляющим предусмотренные действующим законодательством функции по регулированию деятельности гарантирующих поставщиков.

Цель антимонопольного контроля в сфере ГОЗ - выявить нарушения в ценообразовании. Для этого нужно глубоко вникнуть в экономику предприятия. Это трудоемкий и длительный процесс. Но практика - критерий истины: Закон о гособоронзаказе действует, территориальные и военные прокуратуры направляют нам материалы, Нижегородское УФАС России проводит собственные проверки, по которым принимаются решения, - утверждает Михаил Теодорович. - ФАС России предъявляет рынку и партнерам свое понимание, как генератора единого взгляда. Этот скоррелированный с общим восприятием антимонопольного законодательства взгляд формируется с позиций убежденности в том, что конструкция отношений, оправдавшая себя в гражданских рыночных отраслях, где конкуренция приносит пользу и людям - в виде повышения качества изделия, и государству - в виде снижения всякого рода коррупции, должна существовать в сфере контроля ГОЗ. Механизм конкуренции нужно внедрять в профильное законодательство, чем и занимается антимонопольная служба».

О рассмотрении тарифных заявок регулируемых организаций на 2019 год собранию расскажет Анастасия Янковская, начальник управления экспертизы цен и тарифов в сфере ЖКХ РСТ Нижегородской области.

Результаты контрольно-надзорной деятельности региональной службы по тарифам Нижегородской области в первом полугодии 2018 года доложит Виктория ЯНЬКОВА, начальник отдела государственного контроля и работы с потребителями РСТ Нижегородской области.

В числе прочих также планируется обсудить темы «Заключение антиконкурентных соглашений на торгах», «Административная ответственность производителей пшеницы III-IV класса, не известивших биржу по фактам заключения внебиржевых договоров по реализации пшеницы». А также ставшие уже традиционными для публичных обсуждений темы «Контроль рекламы на рынке финансовых услуг. Обзор обращений граждан на действия финансовых организаций»; «Типичные нарушения,выявляемые антимонопольным органом в сфере государственных закупок при рассмотрения жалоб и проведении  контрольных мероприятий».

Публичные обсуждения пройдут 14 июня 2018 с 11.00 до 14.00 в Большом зале Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, расположенном по адресу: Нижний Новгород, ул. Нестерова, 31.

В публичных обсуждениях примут участие представители государственных органов, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность в регионе, общественных объединений, хозяйствующие субъекты, осуществляющие закупочную деятельность в соответствии с Федеральными законами №44-ФЗ и №223-ФЗ, организации, осуществляющие регулируемую деятельность, исполнители коммунальных услуг, а также иные хозяйствующие субъекты, представители СМИ, заинтересованные граждане.

Вопросы по обсуждаемым темам с пометой «Вопрос к публичным обсуждениям» Нижегородское УФАС России принимает с помощью контактного сервиса http://n-novgorod.fas.gov.ru/webform/7846, а также по электронной почте pressto52@fas.gov.ru. Для уточнения организационных вопросов обращаться: по тел. 8(831) 437-07-23, 8(831) 434-04-42, а также электронной почте to52-etsareva@fas.gov.ru. Контактное лицо пресс-секретарь Елена Павловна Царева (Нижегородское УФАС России).

Для РСТ Нижегородской области вопросы по обсуждаемым темам с пометкой «Вопрос к публичным обсуждениям» принимаются с помощью контактного сервиса http://www.rstno.ru/feedback/, а также по электронной почте official@rst.kreml.nnov.ru. Для уточнения организационных вопросов обращаться: по тел. 8(831)411-83-69, а также электронной почте yankova@rst.kreml.nnov.ru. Контактное лицо: Янькова Виктория Анатольевна (РСТ Нижегородской области).

Ответы будут даны в рамках проведения публичных обсуждений.

 

С проектом Уведомления о проведении публичных слушаний, проектом Программы публичных слушаний, анкетой участников, докладами можно ознакомиться в приложении.

 

Время проведения: 14.06.2018 (четверг) 11.00-14.00

Место проведения: Большой зал Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, Нижний Новгород, ул. Нестерова, 31.

Файлы для скачивания

Анкета о вопросах правоприменительной практики при осуществлении надзорных мероприятий, проводимых ФАС России
Тип файла: pdf
Размер файла: 1.38 МБ
Доклад Заключение антиконкурентных соглашений на торгах
Тип файла: doc
Размер файла: 0.04 МБ
Доклад Административная ответственность производителей пшеницы III-IV класса, не известивших биржу по фактам заключения
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ
Доклад Контроль рекламы на рынке финансовых услуг. Обзор обращений граждан на действия финансовых организаций
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ
Доклад Типичные нарушения, выявляемые антимонопольным органом в сфере государственных закупок при рассмотрения жалоб
Тип файла: pptx
Размер файла: 0.52 МБ
Презентация Административная ответственность производителей пшеницы III-IV класса, не известивших биржу по фактам заключения
Тип файла: pptx
Размер файла: 0.08 МБ
УВЕДОМЛЕНИЕ к публичным обсуждениям результатов правоприменительной практики 14.06.2018
Тип файла: docx
Размер файла: 0.08 МБ
ПРОГРАММА к публичным обсуждениям результатов правоприменительной практики 14.06.2018
Тип файла: docx
Размер файла: 0.07 МБ