Заказчик при подведении итогов электронного аукциона правомерно признал вторую часть участника закупки несоответствующей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок 23.05.2018  рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью «РОСКурорт» о нарушении аукционной комиссией  администрации Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок при проведении электронного аукциона на право заключить контракт  на оказание услуг по организации летнего оздоровительного отдыха и занятости обучающихся образовательных учреждений Дальнеконстантиновского района в загородных оздоровительных лагерях Нижегородской области, номер извещения 0132300003618000023.

 По мнению заявителя,  аукционная комиссия заказчика неправомерно признала заявку  ООО «РОСКурорт» не соответствующей требованиям аукционной документации, что не соответствует требованиям Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

 Комиссия Нижегородского УФАС России признала жалобу общества с ограниченной ответственностью «РОСКурорт» необоснованной, поскольку участником во второй части заявки не предоставлена копия лицензии на право ведения образовательной деятельности, также участником предложено оказание услуг в детском оздоровительном лагере                          ООО «Санаторий-Профилакторий НМЗ», находящимся в г. Н. Новгороде, ул. Березовская, д.18, что не является лесной зоной, поскольку находится в черте г. Нижнего Новгорода.

Заказчик признан нарушившим требования части 3 статьи 64 Закона о контрактной системе в части неправомерного установления требований к участникам в виде наличия лицензии на право ведения образовательной деятельности.

Оператору электронной площадки выдано предписание о прекращении приостановления закупки.