Закупочная документация возвращена на доработку

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Жалоба заявителя признана необоснованной, поскольку заявка участника не соответствует требованиям документации.

Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок 01.06.2018 рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью «Комплекс Строй». Она сигнализировала о нарушении аукционной комиссией администрации Пильнинского муниципального района Нижегородской области. Отступления от норм закона, по мнению заявителя, были допущены при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на ремонт кровли здания МОУ Мало-Андосовская ОШ, расположенного по адресу: Нижегородская область, Пильнинский район, с. Малое Андосово, ул. Коммунальная, д. 10., номер извещения 0332300062618000023.

По мнению заявителя, аукционная комиссия неправомерно отказала ООО «Комплекс Строй» в допуске к участию в электронном аукционе, что противоречит требованиям Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Жалоба общества с ограниченной ответственностью «Комплекс Строй» признана необоснованной.

Однако установивший по ряду позиций показатели, определяемые только по результатам испытаний, заказчик признан нарушившим требования части 1 статьи 33 и части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе. Комиссия пришла к выводу, что это повлекло за собой ограничение количества участников закупки.