Нижегородским УФАС России принята жалоба ЗАО «ГОТХ» на действия организатора торгов на право заключения договора водопользования – Верхне-Волжского бассейнового управления Федерального агентства водных ресурсов

Нижегородское УФАС России приняло к рассмотрению жалобу                      ЗАО «ГОТХ»  на действия Верхне-Волжского бассейнового управления Федерального агентства водных ресурсов при организации и проведении торгов на право заключения договора водопользования на срок 10 лет акватории Чебоксарского водохранилища на траверзе 8,2-8,45 км. Основного судового хода р.Ока (по атласу ЕГС ЕЧ РФ том 5 изд. 2014г.), у левого берега, в районе причала Станкозавода Ленинского района г.Нижнего Новгорода, вид и способ использования – совместное водопользование, водопользование без забора(изъятия) водных ресурсов из водных объектов.

Извещение о проведении электронного аукциона размещено на сайте torgi.gov.ru.

Организатором указанного аукциона является Верхне-Волжское бассейновое управление Федерального агентства водных ресурсов.

Рассмотрение жалобы состоится 28 июня 2018 года в 10-30 по адресу:

г. Нижний Новгород, пл. Горького, д. 4/2, 3 этаж, к. 305.

На основании 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

Представителям таких лиц необходимо иметь при себе доверенности на право представления интересов в Нижегородском УФАС России.

Все заинтересованные лица могут получить информацию о ходе рассмотрения жалобы на официальном сайте по адресу http://n-novgorod.fas.gov.ru в разделе «контроль органов государственной власти».

Файлы для скачивания

cheboksarskaya-ges-2.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.04 МБ