Комиссия рассмотрела жалобу ЗАО «ГОТХ» на действия Верхне-Волжского бассейнового управления Федерального агентства водных ресурсов

28 июня 2018 года состоялось рассмотрение жалобы ЗАО «ГОТХ» на действия Верхне-Волжского бассейнового управления Федерального агентства водных ресурсов. Жалоба оспаривала действия при организации и проведении торгов на право заключения договора водопользования на срок 10 лет акватории Чебоксарского водохранилища на траверзе 8,2-8,45 км. основного судового хода р.Ока (по атласу ЕГС ЕЧ РФ том 5 изд. 2014 г.), у левого берега, в районе причала Станкозавода Ленинского района г.Нижнего Новгорода, вид и способ использования – совместное водопользование, водопользование без забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов.

При рассмотрении жалобы в порядке статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, предполагающей оперативный порядок реагирования антимонопольного органа на действия организатора торгов, представитель заявителя сообщил, что не обжалует действия организатора торгов, претензий к заказчику не имеет, но при этом от жалобы не отказывается.

Таким образом, комиссия приняла решение прекратить рассмотрение жалобы в отношении организатора торгов в связи с отсутствием оснований для рассмотрения ее по существу.