Основное судебное заседание по жалобе ООО «Трансэнерго» назначено на 21.08.2018

1 августа 2018 года в Арбитражном суде Нижегородской области состоялось предварительное судебное заседание по заявлению ООО «Трансэнерго» о признании недействительным решения Нижегородского УФАС России.

Напомним, 09.04.2018 комиссия антимонопольного органа приняла решение по делу №631-ФАС52-10/18, согласно которому жалоба ООО «Трансэнерго» на действия министерства экономики и конкурентной политики Нижегородской области при проведении предварительного отбора №41 для включения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в реестр квалифицированных подрядных организаций, имеющих право принимать участие в аукционах, предметом которых является оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, признана необоснованной.

В жалобе заявитель сообщал, что организатор предварительного отбора незаконно и необоснованно отказал ООО «Трансэнерго» во включение в реестр квалифицированных подрядных организаций Нижегородской области.

Согласно протоколу проведения отбора заявка ООО «Трансэнерго» не соответствовала требованиям, установленным пп. б) пункта 38 Положения, требованиям пп. 2 п. 9 раздела 1 документации о проведении аукциона.

К примеру, в составе заявки не подтверждено наличие опыта работ – копии не менее 3 исполненных контрактов и (или) договоров, подтверждающих наличие у участника предварительного отбора, предусмотренного подпунктом "п" пункта 23 настоящего Положения, опыта оказания услуг и (или) выполнения работ, аналогичных предмету проводимого предварительного отбора, в которых указаны установленный срок оказания услуг и (или) выполнения работ и их первоначальная стоимость, копии актов приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ или иных документов по таким контрактам и (или) договорам, в которых указана их окончательная стоимость и которыми подтверждается приемка заказчиком услуг и (или) работ, оказанных и (или) выполненных в полном объеме.

Основное судебное заседание назначено 21.08.2018 в 14:20