Антимонопольный орган проанализирует ценообразование ПАО «МРСК Центра и Приволжье»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области в рамках возбужденного дела о нарушении антимонопольного законодательства проверит ценообразование на услугу по предоставлению опор элетросетевого хозяйства в аренду операторам связи для размещения на них линий связи.

В Управление поступили обращения хозяйствующих субъектов- операторов связи на установление необоснованно высокой платы за услуги по размещению волоконно - оптических линий на объектах электросетевого хозяйства ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в Павловском и Лысковском районах.

Нижегородское УФАС России усмотрело признаки нарушения пункта 1 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», что послужило основанием для возбуждения дела в отношении электросетевой организации.

На заседании, которое пройдет 3 сентября (понедельник) 2018 года в 14.00 по адресу: Нижегородское УФАС, пл. Горького, д.6, 11 этаж, комиссия даст оценку обоснованности с точки зрения антимонопольного законодательства цен на услуги по предоставлению опор электросетевого хозяйства ПАО «МРСК Центра и Приволжья» для размещения объектов связи.