Требование министерства экономического развития и инвестиций Нижегородской области вызвало несогласие

Нижегородское УФАС России приняло к рассмотрению жалобу ООО «Нижегородский центр технической диагностики, экспертизы и сертификации».

Она подвергала сомнению корректность действия министерства экономического развития и инвестиций Нижегородской области при организации предварительного отбора №54.

Отбор проводился в целях включения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в реестр квалифицированных подрядных организаций, имеющих право принимать участие в аукционах, предметом которых является оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Заявитель сообщает, что документация о предварительном отборе содержит требование о предоставлении в составе заявки копии расчета по форме КНД 1151111 за последний отчетный период, предшествующий дате подачи заявки.

При этом в расчете содержатся персональные данные по всем работникам организации, в том числе, не участвующим в выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Рассмотрение жалобы состоится  16.08.2018 года в 14-30 по адресу: г. Нижний Новгород, пл. Горького, д. 4/2, 3 этаж, к. 305.

Аккредитация представителей заинтересованных СМИ по т.437-07-23, а также электронной почте to52-etsareva@fas.gov.ru (пресс-секретарь Елена Царева).

Справка

На основании 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

Представителям таких лиц необходимо иметь при себе доверенности на право представления интересов в Нижегородском УФАС России.

Все заинтересованные лица могут получить информацию о ходе рассмотрения жалобы на официальном сайте по адресу http://n-novgorod.fas.gov.ru в разделе «контроль органов государственной власти».