За нарушение сроков подключения к сети газораспределения ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» заплатит 600 тысяч рублей

30.08.2018 ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 9.21 КоАП РФ.

Основанием для возбуждения административного дела послужило обращение гражданина, желающего газифицировать свой дом.

Заявитель обратился в ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» с заявлением на подключение объекта капитального строительства к газу. Срок осуществления подключения, установленный газораспределительной организацией в договоре составляет 1 год, что соответствует действующему законодательству.

Однако газораспределительная организация нарушила срок подключения более чем на 9 месяцев.

Согласно действующему ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» обязано осуществлять мероприятия по технологическому присоединению в установленный законом срок.

Должностное лицо Управления Нижегородского УФАС России пришло к выводу о том, что ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» нарушило часть 2 статьи 9.21 КоАП РФ и назначило обществу наказание в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей.