Рассмотрение дела по признакам сговора на рынке поставок реагентов для лабораторий и медицинского оборудования отложено

Первое заседание комиссии по рассмотрению дела по признакам картельного сговора в нарушение пункта 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции компаниями ООО «Дженерал Медикал Системс» и ООО «Медицина и Диагностика» прошло в Нижегородском УФАС России 3 сентября 2018 в 10.00.

Напомним, Подозреваемые в нарушении пункта 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции компании ООО «Дженерал Медикал Системс»  и ООО «Медицина и Диагностика» с 2016 по 2017 год включительно принимали активное участие в закупочных процедурах медицинских учреждений Нижегородской области на поставку  расходных материалов и реагентов для лабораторий, медицинского оборудования.

Рассматриваемые торговые процедуры обладают признаками сомнительности: большая часть торгов проходила без снижения начальной (максимальной) цены, либо  с минимальным ее снижением.

По ходатайству ответчиков, заявивших о желании лучше изучить материалы дела и характер предъявляемых обвинений, рассмотрение дела отложено на 1 октября (понедельник) 2018 на 10.00.

Заседание комиссии пройдет по адресу: Нижегородское УФАС, пл.Горького, д.6, 11 этаж, зал заседаний.

Аккредитация представителей заинтересованных СМИ по т.437-07-23, а также электронной почте to52-etsareva@fas.gov.ru (пресс-секретарь Елена Царева).