Фальшивая гарантия дала основания для признания ООО «АлмазСтрой-НН» уклонившимся от заключения договора

Комиссия признала жалобу ООО «АлмазСтрой-НН» на действия НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области» необоснованной.

Рассмотрение жалобы ООО «АлмазСтрой-НН» на действия некоммерческой организации фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области прошло 06.09.2018.

Предметом жалобы стало издание акта об уклонении от подписания контракта по результатам размещения электронного аукциона на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов №96/18-ЭА-СМР на сайте https://www.etp-ets.ru/-национальная электронная площадка, победителем которого признано ООО «АлмазСтрой-НН». Идентификационный номер электронного аукциона ЭАКР203250000081800040.

Согласно жалобе заявителя составленный заказчиком акт об уклонении от подписания контракта является необоснованным.

Обществом совершены все необходимые действия, направленные на подписание договора, в том числе получена банковская гарантия от АО КБ «Интерпромбанк».

Однако согласно в результате проведения проверочных мероприятий банковской гарантии, направленной обществом, фонд получил письмо от АО КБ «Интерпромбанк» о том, что данная гарантия банков не выдавалась.

Это обстоятельство явилось основанием для признания ООО «АлмазСтрой-НН» уклонившимся от заключения договора.

По итогам рассмотрения жалобы по существу комиссия приняла решение о признании ее необоснованной.