Жалоба ООО «АЗАЛ» на действия Инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок 19.09.2018 на открытом заседании рассмотрела жалобу ООО «АЗАЛ» на действия аукционной комиссии Инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на поставку сетевых фильтров для нужд инспекции ГСН НО. Номер извещения 0332200020318000027.

По мнению заявителя, аукционная комиссия заказчика неправомерно признала заявку ООО «АЗАЛ» не соответствующей требованиям аукционной документации, что не соответствует требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее также – Закон о контрактной системе в сфере закупок).

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области признала жалобу заявителя обоснованной.

Заказчик признан нарушившим требования части 13 статьи 34,  части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе.

Аукционная комиссия признана нарушившей требования части 3, 4 и 6 статьи 67 Закона о контрактной системе.

Заказчику, аукционной комиссии и оператору электронной площадки выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Материалы дела направлены уполномоченному должностному лицу для рассмотрения вопроса о возможности возбуждения административного производства по признакам совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 2, 2.1, 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ.