Изложенные в жалобе доводы не соответствуют действительности

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок 31.10.2018 рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью «ВКТ». Она критиковала действия аукционной комиссии Департамента экономического развития, предпринимательства и закупок администрации города Нижнего Новгорода при проведении электронного аукциона на право заключить контракт на поставку картриджей. Номер извещения 0132300007518000560.

По мнению заявителя, аукционная комиссия неправомерно отказала ООО «ВКТ» в допуске к участию в электронном аукционе, что противоречит требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Жалоба ООО «ВКТ» признана необоснованной, поскольку доводы, изложенные в жалобе не соответствует действительности, права участника действиями аукционной комиссии никоим образом не нарушены (заявка участника отозвана до окончания подачи заявок или возвращена по предписанию, то есть заявка данного участника аукционной комиссией не рассматривалась).