Экспертный Совет по применению законодательства о рекламе пройдет в Нижегородском УФАС 4 декабря

Экспертный Совет по применению законодательства о рекламе при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области пройдет 4 декабря (вторник) 2018 года в 14-00.

Заседание пройдет по адресу: Нижегородское УФАС, площадь Горького, д. 4/2, 3 этаж, зал заседаний.

 

Повестка:

1. Обращение потребителя рекламы, по поводу рекламы  «Delko», размещенной на рекламной конструкции, установленной на федеральной трассе М-7 «Волга» по направлению в г. Дзержинск, содержащей, по мнению заявителя, изображение, вызывающее ассоциацию непристойного характера.

 

2. Рассмотрение обращения потребителя рекламы, по поводу рекламы выступлений на концертной площадке «MILO CONCERT HALL» музыкальных групп: ХЛЕБ, GONE.FLUDD, Within Temptation, Jah Khalib, Ганвест, HammAli & Navai, The Hatters, ANIMAL ДЖАЗ, Монеточка, Feduc, Little Big, Элджей, Rock & Beer Festival, Anacondaz, Face, Пошлая Молли, Хаски, ATL, с музыкальными произведениями, тексты которых по мнению заявителя, противоречат требованиям   № 436-ФЗ от 29.12.2010 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

 

3. Обращение потребителя рекламы, по поводу размещения на бортовой поверхности общественного транспорта рекламы мужского салона «Gold Spa» с выражением «волшебный рай для мужчин», противоречащей, по мнению заявителя, нормам нравственности и морали.

 

По завершению заседания Экспертного совета заместитель руководителя Нижегородского УФАС России Сергей Смирнов проведет брифинг для СМИ.

 

Место: Нижегородское УФАС, площадь Горького, д. 4/2, 3 этаж, зал заседаний

Время: 04.12.2018 в 14-00.

 

Аккредитация представителей заинтересованных СМИ по т.437-07-23, а также электронной почте to52-etsareva@fas.gov.ru (пресс-секретарь Елена Царева).