Суд первой инстанции оставил в законной силе решение антимонопольного органа

Арбитражный суд Нижегородской области рассмотрел заявление департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода  о признании незаконным решения и предписания Нижегородского УФАС России.

Предметом судебного обжалования являлось решение и предписание, согласно которому жалоба ООО «Домсервис» на действия департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода при организации и проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Вятская, дом 2 признана обоснованной.

Департаменту жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Нижнего Новгорода выдано обязательное для исполнения предписание об аннулировании торгов по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Вятская,  д. 2, результаты которого оформлены протоколом от 08.08.2018

Рассмотрение указанного заявления состоялось 24 января 2019 года.  В удовлетворении заявления департаменту жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Нижнего Новгорода суд отказал в полном объеме, а решение и предписание от 24.08.2018 по делу №1765-ФАС52-10/18, вынесенных Нижегородским УФАС России оставил без изменений.