Соблюдение требований Закона о рекламе проанализировала Ольга Швецова

Соблюдение требований Закона о рекламе проанализировала Ольга Швецова

Начальник отдела контроля финансовых рынков, рекламы и недобросовестной конкуренции Нижегородского УФАС России презентовала доклад на V Региональной конференции по вопросам финансовой грамотности и финансовой доступности «ФИНФИН Регион 2019: Волга». Конференция прошла 18.04.2019 на площадке НИУ ВШЭ — Нижний Новгород.

Анализ влияния новейших цифровых финансовых технологий на повышение доступа к финансовым услугам и рост благосостояния жителей ПФО и регионов Поволжья стал центральной темой конференции, на которой Ольга Швецова, начальник отдела контроля финансовых рынков, рекламы и недобросовестной конкуренции Нижегородского УФАС России проанализировала соблюдение требований Федерального закона о рекламе в контексте типичных нарушений, выявляемых территориальным антимонопольным органом.

В рамках программы были освещены темы цифровой финансовой грамотности и эволюция финансовой доступности, защита прав потребителей финансовых услуг: лучшие практики разрешения споров между финансовыми институтами и потребителями финансовых услуг. А также актуальные информационные мероприятия и образовательные программы для различных категорий населения.

Устроители конференции НИУ ВШЭ — Нижний Новгород, Российский Микрофинансовый Центр и Фонд Citi, ставят целью повышение осведомленности и объединения усилий участников финансового рынка ПФО и регионов Поволжья в вопросах финансовой доступности, финансовой грамотности и защиты прав потребителей для обеспечения стабильного развития отрасли, совершенствовании регулирования финансового рынка, а также улучшении доступности и качества финансовых услуг для населения региона.

Справка

«ФИНФИН Регион-2019» является частью региональной программы проекта Международной конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности ФИНФИН.

К участию в конференции были приглашены представители финансового сектора и органов власти ПФО, руководители общественных организаций и инициативных групп в сфере защиты прав потребителей, эксперты в сфере финансовой грамотности, финансовой доступности и финансовых технологий, преподаватели и студенты экономических вузов.