Проблемные аспекты закупок для государственных нужд в органах внутренних дел Российской Федерации проанализировала Надежда Башева

Сфера деятельности: Контроль гособоронзаказа

Врио руководителя Нижегородского УФАС России приняла участие в семинаре-совещании с руководителями правовых подразделений Управления на транспорте МВД России по федеральным округам, Восточно-Сибирского и Забайкальского линейных управлений МВД России на транспорте. Совещание прошло 04.06.2019 на площадке Нижегородской академии МВД России.

С 3 по 7 июня 2019 года в академии обсуждают организацию правовой работы в органах внутренних дел на транспорте, а также процесс реализации Концепции правового регулирования и юридического сопровождения деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации на период с 2017 по 2021 год в органах внутренних дел на транспорте.

Начальник Договорно-правового департамента МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Авдейко выразил уверенность, что совещание-семинар пройдет в конструктивной обстановке.

Надежда Башева рассмотрела проблемные вопросы, возникающие при применении нормативных правовых актов и при осуществлении закупок для государственных нужд в органах внутренних дел.

С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, заместитель начальника Главного управления на транспорте МВД России генерал-майор полиции Александр Бревнов, начальник Нижегородской академии МВД России генерал-майор полиции Дмитрий Архипов, начальник Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу генерал-майор полиции Александр Бережной.

В первый день работы совещания-семинара были рассмотрены проблемные вопросы взаимодействия Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» с правоохранительными органами, юридического сопровождения деятельности МВД России. А также были проведены два круглых стола, посвященных правовому регулированию прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации и социальному обеспечению сотрудников органов внутренних дел.

В совещании принимают участие руководство и сотрудники Договорно-правового департамента МВД России, Главного управления на транспорте МВД России, Департамента государственной службы и кадров МВД России, Департамента по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий МВД России, Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, руководители правовых подразделений УТ МВД России по федеральным округам, Восточно-Сибирского и Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, линейных управлений (линейных отделов) МВД России на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, представители органов государственной власти Нижегородской области, судебных органов, прокуратуры и общественных организаций Нижегородской области.