Анонс заседания Экспертного совета по рекламе при Нижегородском УФАС России

Экспертный совет по применению законодательства о рекламе при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области состоится 20 августа  (вторник) в 11.00.

Заседание экспертов пройдет по адресу: Нижний Новгород, пл. Горького, д.4/2,  3 этаж, кабинет 305.

 

На повестку вынесены следующие вопросы:

1. Обращение жительницы города Дзержинска Нижегородской области по поводу рекламного сообщения компании «ДОМИКС» следующего содержания: «СТЕЛЮСЬ ПОД ВАШИ НОГИ… ДОСТУПНО…    ЛИНОЛЕУМ»,  содержащего изображения лежащей девушки в купальнике. Реклама размещена на рекламной конструкции, установленной в центре города, у здания администрации. По мнению заявителя, реклама является «пошлой».

2. Обращения жителя города Нижнего Новгорода по поводу рекламного сообщения супермаркета «НАШ», размещенного на фасаде здания магазина с использованием изображения героев американского мультсериала «Симпсоны». По утверждению заявителя, в рекламе имеет место «коммерческое использование государственного символа России – флага».

3. Обращения жителей города Нижнего Новгорода по поводу рекламного сообщения компании «ДОМИКС»: «Будь мужиком, СМЕНИ ПОЛ!». По мнению заявителей, реклама является «неэтичной».

4. Реклама ООО «ЮК «Защита права»: «В шоке от земельного налога и налога на имущество…», содержащая признаки нарушения пункта 1 части 4 статьи 5 ФЗ «О рекламе».

5.  Прочее.

 

Время заседания: 20.08.2019 в 11.00

Место проведения: Нижний Новгород, пл. Горького, д.4/2,  3 этаж, кабинет 305.

 

По завершению Экспертного совета врио заместителя руководителя Нижегородского УФАС Ольга Швецова проведет брифинг, на которой ответит на возникшие у представителей средств массовой информации вопросы.

 

Аккредитация представителей заинтересованных СМИ по т.437-07-23, а также электронной почте to52-etsareva@fas.gov.ru (пресс-секретарь Елена Царева).