Андрей Кашеваров обсудит интернет-коммуникации рекламы и ее государственное регулирование

Заместитель руководителя ФАС России также расскажет о недобросовестной конкуренции и защите интеллектуальных прав.

Андрей Кашеваров примет участие в открытии юбилейного XX Международного Рекламного форума в Торгово-промышленной палате Нижегородской области 26-27 сентября 2019 года в рамках Международного Digital Summit.

На панельной дискуссии «Стратегия развития интеллектуальной собственности России», которая 26 сентября пройдет в конгресс-зале пленарных заседаний Нижегородской ярмарки, Андрей Кашеваров представит тему «Недобросовестная конкуренция и защита интеллектуальных прав: правовые подходы и актуальная практика».

В этот же день на площадке Торгово-промышленной палаты Татьяна Никитина, начальник управления рекламы и недобросовестной конкуренции Федеральной антимонопольной службы, расскажет о государственном регулировании рекламы.

Напомним, программа XX Международного Рекламного форума будет включать в себя стратегическую сессию «Тренды digital-рекламы в 2019 году. Современные технологии продвижения бизнеса», сессию «Маркетинг, event и PR технологии в туризме», сессию «Сила брендов/Power of brands», выездное заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере рекламы и открытую конференцию Ассоциации маркетинговой индустрии «Рекламный совет», сессию «Как сделать город красивее с помощью наружной рекламы», заседание координационного совета по рекламе Межгосударственного совета по антимонопольной политике СНГ.

Форум проводится в двадцатый раз. Впервые он состоялся в 2000 году и назывался «День Российской рекламы», в последующие годы - Рекламная Конференция. 

Инициатором проведения этого мероприятия стал Рекламный совет России, а организаторами первой и всех последующих конференций – правительство Нижегородской области, Торгово-промышленная палата Нижегородской области и ФАС России.

В 2014 году мероприятие вышло на новый уровень: конференция приобрела статус Международного рекламного форума. На Форума впервые вне российских столиц состоялось заседание Координационного совета по рекламе Межгосударственного совета по антимонопольной политике стран СНГ.

За прошедшие годы Форум доказал свою эффективность как площадка для обсуждения проблем отрасли и выработки предложений по их решению.

Справка

Андрей Борисович Кашеваров - российский государственный деятель и учёный, к. эк. наук. Заместитель руководителя ФАС России. В 2010 году на шестом заседании Координационного совета по рекламе при Межгосударственном совете по антимонопольной политике Андрей Кашеваров избран его председателем. С апреля 2013 года является заведующим кафедрой "Федеральная антимонопольная служба" Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации".