Штраф в размере 100 тыс. рублей за непредставление информации и документов признан законным

Сфера деятельности: Контроль гособоронзаказа

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области находилась на рассмотрении информация, указывающая на наличие признаков нарушения АО «УЗМ «Магнетрон» требований законодательства о государственном оборонном заказе в рамках исполнения обязательств по контракту, заключенному в рамках исполнения государственного оборонного заказа.

На АО «УЗМ «Магнетрон», как на исполнителя ГОЗ, возложена обязанность по надлежащему исполнению требований законодательства в сфере размещения и исполнения государственного оборонного заказа.

Нижегородское УФАС России в рамках рассмотрения вышеуказанной информации запрашивало на основании ч. 1 ст. 15.3 Федерального закона от 29.12.2012 № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» у АО «УЗМ «Магнетрон» информацию и документы.

Неисполнение АО «УЗМ «Магнетрон» вышеуказанных требований послужило основанием для признания его виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 19.7.2 КоАП РФ, и назначения наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. руб.

Не согласившись с вынесенным решением, АО «УЗМ «Магнетрон» обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с требованием снизить сумму назначенного штрафа в порядке, предусмотренном статьей 4.1 КоАП РФ.

АО «УЗМ «Магнетрон» просило снизить размер штрафа ниже низшего предела, предусмотренного санкцией соответствующей статьи КоАП РФ.

Арбитражный суд Нижегородской области в удовлетворении заявленных требований отказал.