Уведомление о проведении проверки соблюдения ИП Сидневым А.А. законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Нижегородское УФАС России сообщает о поступлении сведений о расторжении в одностороннем порядке заказчиком - МКУ «Лесопарковое хозяйство города Нижнего Новгорода» - контракта с ИП Сиднев А.А.

Причиной расторжения послужили нарушения условий исполнения контракта, заключённого по итогам проведения электронного аукциона, разыгрывающего право заключения контракта на поставку лакокрасочной продукции и сопутствующих материалов для нужд МКУ «Лесопарковое хозяйство города Нижнего Новгорода» в 2019 году.

Номер извещения 0132300007519000784.

Согласно статье 104 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» расторжение контракта в связи односторонним отказом заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением участником закупки условий контракта является основанием для включения сведений о таком участнике закупки в Реестр недобросовестных поставщиков.

В связи с необходимостью установления конкретных обстоятельств дела Комиссией Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок проводится проверка представленных заказчиком сведений.

Рассмотрение вопроса о включении сведений об ИП Сидневе А.А. в Реестр недобросовестных поставщиков состоится 04.02.2020  в 10.00 по адресу: г. Н. Новгород, пл. Горького, д. 6, 11 этаж, зал заседаний.