Суд первой инстанции оставил без изменения постановление о штрафе ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на 600 тыс. рублей за нарушение порядка технологического присоединения

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Нижегородское УФАС России в октябре 2019 по обращению физического лица возбудило дело в отношении публичного акционерного общества по части 2 статьи 9.21 КоАП РФ.

Установлено, что заявитель обратился в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в начале 2019 года с заявкой на техприсоединение к электросетям объекта капитального строительства на территории Богородского района.

В нарушение Правил технологического присоединения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 №861, организация не осуществила в срок технологическое присоединение к электросетям объекта заявителя.

По результатам рассмотрения обращения возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Публичное акционерное общество признано нарушившим часть 2 статьи 9.21 КоАП РФ и привлечено к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей.

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» опротестовало постановление в Арбитражный суд Нижегородской области.

Суд первой инстанции 22 января 2020 оставил постановление Нижегородского УФАС России без изменения, заявление ПАО «МРСК Центра и Приволжья» без удовлетворения.