Первый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Нижегородского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14.08.2019 комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области по контролю в сфере закупок рассмотрела обращение МКУ «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода».

Заказчик заявлял о расторжении в одностороннем порядке контракта с ООО «Фирма Мост», заключённого по итогам проведения запроса предложений на право заключения контракта на выполнение работ по строительству объекта «Детское дошкольное учреждение на 300 мест в застройке земельного участка вдоль ул. Бурнаковская, напротив дома №26 и Бурнаковского рынка в Московском районе г. Нижнего Новгорода» и включении сведений об Обществе в Реестр недобросовестных поставщиков.

По результатам проведения внеплановой проверки изложенных в обращении МКУ «ГлавУКС г.Н.Новгорода» фактов комиссия Нижегородского УФАС России сведения об ООО «Фирма Мост» в Реестр недобросовестных поставщиков не включила.

Не согласившись с решением от 14.08.2019 №РНП 52-211-ДР, МКУ «ГлавУКС г.Н.Новгорода» обжаловало его в Арбитражный суд Нижегородской области. Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 20.11.2019 по делу №А43-40141/2019 требования муниципального заказчика оставлены без удовлетворения.

Администрация города Нижнего Новгорода (третье лицо) обратилось с апелляционной жалобой в Первый арбитражный апелляционный суд.

Первый арбитражный апелляционный суд в своём постановлении от 30.01.2020 оставил решение Арбитражного суда Нижегородской области от 20.11.2019 без изменения, апелляционную жалобу третьего лица – без удовлетворения.