Основания для отказа в допуске заявке ООО «Дельрус МРЦ» формальны и необоснованны, полагает заявитель

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области поступила жалоба о ООО «Дельрус МРЦ».

Заявитель информировал о нарушении уполномоченным учреждением -- ГКУ НО «Центр размещения заказа Нижегородской области», и заказчиком - ГБУЗ НО «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер» требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Они были допущены при проведении электронного аукциона на право заключить контракт на поставку, монтаж, ввод в эксплуатацию ускорительного комплекса с максимальной энергией 18 - 25 МэВ (ускорительный комплекс с максимальной энергией (18-25 МэВ) с мультилифколлиматором с функциями: изменения модуляции интенсивности пучка, облучения под визуальным контролем, синхронизации дыхания пациента) и ускорительного комплекса с максимальной энергией 5 - 10 МэВ для обеспечения нужд: Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер» в рамках: Регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», утверждает заявитель. Номер извещения 0832200006620000082.

Основания для отказа в допуске заявке ООО «Дельрус МРЦ», указанные в протоколе рассмотрения заявок на участие в аукционе в электронной форме от 24.03.2020г., являются формальными и необоснованными, полагает заявитель.

По мнению заявителя, аукционная комиссия неправомерно отклонила заявку ООО «Дельрус МРЦ» на участие в электронном аукционе, что не соответствует требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее также – Закон о контрактной системе в сфере закупок).

Рассмотрение жалобы ООО «Дельрус МРЦ» состоится в 13.30 09.04.2020 по адресу: г. Нижний Новгород, пл. Горького, д. 6, 11 этаж, зал заседаний.