Арбитражный суд Пермского края поддержал Нижегородское УФАС России, признав законным решение в отношении общества, не исполнившего требования законодательства в сфере гособоронзаказа

Сфера деятельности: Контроль гособоронзаказа

Между ООО «Нытвенская типография» и иным хозяйствующим субъектом заключен контракт в целях выполнения государственного оборонного заказа.

 

В соответствии с требованиями законодательства в сфере гособоронзаказа на ООО «Нытвенская типография», как на исполнителя ГОЗ, возложена обязанность по ведению раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности по каждому контракту.

 

Неисполнение ООО «Нытвенская типография» этой обязанности послужило основанием для признания его виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 15.37 КоАП РФ.

 

Не согласившись с вынесенным решением, ООО «Нытвенская типография» обратилось в Арбитражный суд Пермского края с требованием признать административное правонарушение малозначительным, производство по делу прекратить.

 

Арбитражный суд Пермского края 10.12.2020 в удовлетворении иска ООО «Нытвенская типография» отказал.