Арбитражный суд Республики Татарстан признал решение антимонопольного органа законным

Сфера деятельности: Контроль гособоронзаказа

Между Предприятием Республики Татарстан и иным хозяйствующим субъектом заключен договор поставки в целях выполнения государственного оборонного заказа. В соответствии с требованиями законодательства в сфере гособоронзаказа на Предприятие Республики Татарстан, возложена обязанность по соблюдению обязательных требований в отношении оборонной продукции, а также о техническом регулировании и стандартизации.

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области по делу об административном правонарушении юридическое лицо- Предприятие Республики Татарстан признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьи 14.49 КоАП РФ.

Не согласившись с вынесенным решением, предприятие обратилось в Арбитражный суд Республики Татарстан с требованием отменить постановление Нижегородского УФАС России, производство по делу прекратить.

Арбитражный суд Республики Татарстан поддержал доводы Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области в части наличия события и состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.49 КоАП РФ.