Руководитель Нижегородского УФАС России принял участие в заседании Коллегии по вопросам безопасности при полномочном представителе Президента РФ в ПФО

Сфера деятельности: Контроль гособоронзаказа

В ходе Коллегии полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Анатольевич Комаров и представители федеральных ведомств обсудили вопросы о противодействии правонарушениям и преступлениям в сфере оборонно-промышленного комплекса (ОПК) ПФО.

Нижегородское УФАС России является органом контроля в сфере государственного оборонного заказа на территории Приволжского федерального округа. Руководитель Нижегородского УФАС России Ленар Нуруллович Шафигуллин рассказал о деятельности Управления в рамках контроля в сфере ГОЗ, привел статистику рассмотренных дел о нарушениях законодательства и административного производства.

Как отметил Игорь Анатольевич Комаров правоохранительные и контролирующие органы округа приняли необходимые меры по обеспечению правопорядка в рассматриваемой сфере, во всех регионах округа созданы и действуют межведомственные рабочие группы в сфере ОПК.

Участниками Коллегии была проанализирована работа правоохранительных и контрольно-надзорных органов ПФО, выявлены основные проблемы и выработаны дополнительные меры направленных на пресечение нарушений закона отдельными хозяйствующими субъектами.