Первый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Нижегородской области по картельному сговору

Сфера деятельности: Борьба с картелями

Первый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Нижегородской области, подтвердившее законность принятого Управлением решения по картельному сговору на рынке по поставке лекарственных препаратов.

 В Первый арбитражный апелляционный суд были поданы жалобы на решение Нижегородского УФАС России по делу №052/01/11-35/2020, возбужденного по признакам нарушения п.2.ч.1 ст.11 Закона о защите конкуренции в отношении ООО ТД «Органика» и ООО «Медфармальянс».

Напоминаем, что 17.01.2020 Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области возбудило дело в отношении ООО ТД «Органика» и ООО «Медфармальянс» по пункту 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции.

 Из материалов дела следует, что ООО ТД «Органика» и ООО «Медфармальянс» совместно участвовали в аукционах на поставку лекарственных препаратов. При подаче заявок, подаче ценовых предложений и подписании контрактов совместно использовали общую инфраструктуру. Также установлены иные обстоятельства позволяющие установить наличие связей между ответчиками.

 Общая сумма заключенных контрактов (договоров), то есть полученного дохода, составила 49 437 337,7 рублей, при общей НМЦК 58 928 577 руб. 

 Не согласившись с принятым решением антимонопольного органа лица, участвующие в деле, обжаловали решение в судебном порядке.

 Суд апелляционной инстанции подтвердил обоснованность доводов указанных в решении Управления и доводов указанных в Решении Арбитражного суда Нижегородской области по делу А43-41583/2020.