Первый Арбитражный Апелляционный суд оставил без изменений решение Арбитражного суда Нижегородской области.

Арбитражным судом Нижегородской области рассмотрено дело по заявлению ООО "СТА-Столица" о признании незаконным решения Нижегородского УФАС России.

28.11.2018 Некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области» и «СТА-Столица» заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Согласно представленным документам, срок выполнения работ по Договору — 26.06.2020.

Заказчик осуществил авансирование работ по вышеуказанному договору в размере 30 851 786,86 рублей на выполнение работ по капитальному ремонту.

Из представленных документов следует, что ООО «СТА-Столица» не осуществило работы по четырем объектам.

На основании вышеизложенного НКО «Нижегородский фонд ремонт МКД» направило в адрес Подрядчика уведомления о расторжении Договора в одностороннем порядке.

Документы, подтверждающие объективную невозможность надлежащего исполнения ООО «СТА-Столица» условий договора, в материалах дела отсутствует.

За исключением ряда работ по договору ООО «СТА-Столица обязалось вернуть неосвоенные деньги в размере 10 миллионов рублей, но на момент рассмотрения обращения данные деньги не поступали.

В связи с этим Комиссия Нижегородского УФАС России решила, информацию об ООО «СТА-Столица» включить в реестр недобросовестных подрядных организаций.