Заместитель руководителя Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы России Юрий Гребнев награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством»

15 декабря на Нижегородской ярмарке полномочный представитель Президента России в ПФО Григорий Рапота вручил государственные награды видным деятелям Приволжского федерального округа.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области Юрий ГРЕБНЕВ.
Юрий Николаевич организует сквозной контроль за соблюдением антимонопольного законодательства и законодательства о естественных монополиях, взаимодействие со структурными подразделениями власти Нижегородской области и местного самоуправления с целью более эффективного решения задач по развитию конкуренции, выявлению и пресечению нарушений антимонопольного законодательства и законодательства о естественных монополиях в закрепленных отраслях экономики. Только за период с 2005 по 2007 год в результате его профессиональной деятельности в государственный бюджет было возвращено более 2,4 млн рублей.
Юрий Гребнев ведет огромную работу по изучению и систематизации правоприменительной практики в системе антимонопольных органов не только России, но и стран Евросоюза, взаимодействует с арбитражными судами всех уровней.
Это очень грамотный работник и неординарный человек, способный в самый короткий срок разобраться в сути вопроса.
Сотрудники Нижегородского УФАС России от всей души поздравляют коллегу с присвоением государственной награды и желают дальнейших успехов в проведении государственной политики в области развития конкуренции и ограничения монополистической деятельности.

Нижегородское УФАС России поздравляет также председателя Арбитражного суда Нижегородской области Бориса БАЛАНДИНА с вручением ему государственной награды Орден Почета; председателя Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа, (Нижегородская область) Сергея КЛЮКИНА и председателя Семнадцатого арбитражного апелляционного суда (город Пермь) Виктора ЦОДИКОВИЧА с присвоением звания «Заслуженный юрист Российской Федерации».