Жалоба ООО «НТЦ Диамонд» в отношение Отделения Пенсионного фона по Нижегородской области частично обоснованна

Комиссия Нижегородского УФАС России признала жалобу ООО «НТЦ Диамонд» на действия ГУ – Отделение Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области при проведении открытого аукциона частично обоснованной.

22.01.2009 Комиссия Нижегородского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «НТЦ Диамонд» о нарушении ГУ – Отделение Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области требований законодательства Российской Федерации о размещении заказов при проведении открытого аукциона на право заключить государственный контракт на техническое обслуживание магистрального сегмента КСПД ПФР в Приволжском федеральном округе.
В ходе рассмотрения жалобы Комиссией Нижегородского УФАС России установлено, что ГУ – Отделение Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области при проведении открытого аукциона нарушило требования ч. 2.1 ст. 34 ( включение в конкурсную документацию требований, не предусмотренных законом «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд от 21. июля 2005года». Однако в связи с отсутствием влияния выявленных нарушений на результаты открытого аукциона предписание не выдано.