Реклама пива для театралов?

В ходе проверки рекламных сообщений на предмет их соответствия требованиям Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» специалистами Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области 05 июля 2012 года по адресу: г.Н.Новгород, ул. Алексеевская, д.33 на фасаде здания были выявлены рекламные конструкции с размещенной на них рекламой следующего содержания:
 - «Новинка На ароматном Жатецком хмеле. Три Медведя «Из пивницы» Сказка для взрослых. Чрезмерное употребление пива вредит здоровью»;
- «Золотая Бочка. Стабильный повод для встреч. Предупреждаем о вреде чрезмерного потребления пива».
Нижегородское УФАС России 16 июля 2012 года вынесло Определения о возбуждении дел №805-ФАС52-07/12, №805-ФАС52-07/12  по признакам нарушения пункта 6 части 2 статьи 21 Федерального закона «О рекламе» в отношении Б.
В соответствии пунктом 6 части 2 статьи 21 ФЗ «О рекламе» реклама алкогольной продукции не должна размещаться в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе чем сто метров от занимаемых ими зданий, строений и сооружений, а также в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе чем сто метров от таких сооружений.
По информации МУ «Рекламная служба города Нижнего Новгорода», расстояние от рекламной конструкции до Нижегородского театра «Комедия» составляет 18 метров.
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе 14.08.2012 года признала ненадлежащей рекламу, распространенную Ч. на рекламных конструкциях, расположенных на фасаде здания 05 июля 2012 года по адресу: г.Н.Новгород, ул. Алексеевская, д.33, поскольку в ней нарушены требования пункта 6 части 2 статьи 21 Федерального закона «О рекламе».
Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области для возбуждения дел об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.