Комиссия Нижегородского УФАС России выдала предписание ООО “Энергосистемы”

Сфера деятельности: Электроэнергетика

 

28 марта 2012 года состоялось заседание Комиссии по рассмотрению дела о нарушении части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» в общества с ограниченной ответственностью «Энергосистемы» в части необоснованного введения режима полного ограничения подачи электрической энергии на объект заявителя, приведшего к ущемлению интересов потребителя.

Основанием для возбуждения дела послужило заявление ООО «Альфа-НН», поданное в Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области в связи с введением ООО «Энергосистемы» по заявке ООО «Меркури Истейт» 24 августа 2011 года в 06 часов 45 минут полного ограничения подачи электрической энергии на объект заявителя – торговый центр «Пирамида», в связи с неисполнением потребителем обязательств по оплате потребленной электрической энергии.

Комиссия признала общество с ограниченной ответственностью «Энергосистемы» (607664, Нижегородская область, г. Кстово, ул. Ступишина, д. 10; ИНН 5250045691) нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» путем необоснованного введения ограничения режима потребления электрической энергии на объект потребителя (ООО «Альфа-НН»).

На основании вышеуказанного решения, обществу с ограниченной ответственностью «Энергосистемы» выдано предписание о недопущении действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства