Анонс пресс-конференции Михаила Теодоровича "Защита и развитие конкуренции на территории Нижегородской области"

 

 

Пресс-конференция на тему: «Защита и развитие конкуренции на территории Нижегородской области» состоится 29 октября в 11:00 (ул. Ак. Блохиной, 14, 1 этаж). 

На вопросы журналистов ответит руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области Михаил Теодорович.

Михаил Леонидович расскажет о предложених Нижегородского УФАС России в связи с продлением областной целевой программы "Развитие конкуренции на территории Нижегородской области" до 2015 года. В связи в необходимостью повышения конкурентоспособности при вступлении Российской Федерации в ВТО, остро встает вопрос о реальной оценке уровня развития конкуренции на региональных товарных и финансовых рынках. С этой целью предлагается включить в программу раздел «Обеспечение конкурентоспособности региональной системы экономического развития и поддержки предпринимательства» с индикаторами состояния конкуренции на отдельных товарных и финансовых рынках на территории Нижегородской области.

Еще одно ключевое предложение по модернизации - это разработка и реализация программ развития конкуренции на муниципальном уровне. В настоящее время рассматривается вопрос о запуске пилотного проекта в одном из муниципальных образований Нижегородской области.