ВИДЕО зам.руководителя Нижегородского УФАС России Сергей Смирнов в репортаже "Все смешалось в сфере ритуальных услуг Нижнего Новгорода"

Где работает - городское предприятие, а где - коммерческая контора - порой и не понять. И, похоже, этот хаос  - не случаен.В последнее время  - Комбинат ритуальных услуг населению, или коротко - КРУН, известный как муниципальное предприятие, проверенное временем и контролируемо администрацией города - обзавелся двойником/ КРУН-2 даже находится там же, на территории муниципальных кладбищ. То есть по сути частная контора пользуется именем и репутацией городского комбината. Причем - при полной поддержке последнего. Первыми на это отреагировали предприниматели, работающие в той же сфере, но не имеющие подобных привилегий. Жалобы - поступили в антимонопольную службу. Ну и совсем уж запятнала репутацию муниципальных кладбищ и управляющих этой сферой информация о том, что благоустроенные центральные места на городских кладбищах продают за десятки и сотни тысяч рублей. И обе эти сомнительные истории - связаны с именем директора Управления муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода Николая Ингликова, который в недавнем прошлом руководил и городским комбинатом ритуальных услуг. Так что же происходит на нижегородских кладбищах? Выясняла наш корреспондент Янина Киселева.

Заместитель руководителя Нижегородского УФАС России Сергей Смирнов в репортаже  "Все смешалось в сфере ритуальных услуг Нижнего Новгорода"