ВИДЕО 13.09.2018 Регулирование тарифов вынесли на общественное обсуждение

http://vestinn.ru/news/politics/100993/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

13 сентября, ГТРК "Нижний Новгород". Региональная служба по тарифам Нижегородской области и региональное УФАС вынесли на общественные обсуждения вопросы тарифного регулирования.

Участниками сегодняшней дискуссии стали представители Ассоциации антимонопольных экспертов, Федеральной антимонопольной службы, а также предприятий - поставщиков ресурсов.

Сейчас на федеральном уровне разрабатывается единый законопроект об основах государственного регулирования тарифов. Предполагается, что он заменит множество разрозненных региональных нормативных актов и позволит сформировать единые подходы в тарифообразовании.

Также участники дискуссии обсудили практику борьбы с картелями, изменения принципов контроля в сфере госзакупок и взыскание убытков от нарушений антимонопольного законодательства.

Член генерального совета ассоциации антимонопольных экспертов Олег Москвитин: "Две сессии организованы. Первая сессия - будущее тарифное регулирование. Вторая сессия - это возмещение убытков причиненных нарушением антимонопольного законодательства.

Обе темы абсолютно актуальны, они касаются абсолютно каждой организации, каждого бизнесмена, каждого потребителя. Все мы страдаем от ущерба, причиняемого нарушителями, все мы платим тарифы."