Руководство скандального нижегородского стриптиз-клуба Peshkov задумывается о смене названия

(НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов)  Руководство скандального нижегородского стриптиз-клуба Peshkov задумывается о смене названия. Об этом 13 сентября заявила управляющая заведением Оксана Герасимова во время заседания Экспертного совета по рекламе при Нижегородском УФАС России.

Представители стрип-клуба были приглашены на заседания совета из-за поступивших от граждан жалоб на рекламу, которая прозвучала в эфире радиостанции: "Новый формат семейного отдыха – мальчики сверху, девочки снизу! Почувствуй удовольствие от двойного проникновения". Потребители рекламы назвали сообщение неэтичным.

Оксана Герасимова согласилась, что определенный вызов в данном рекламном сообщении есть, но он направлен исключительно на целевую аудиторию заведения. "Хотя, говоря о семейном отдыхе, мы не лукавим. На первом этаже заведения у нас общий зал – отдыхают и в одиночку, и семьями. Второй же – только для мужчин, то есть стриптиз-зал", - пояснила Герасимова.

По итогам совета эксперты рекомендовали руководству клуба не провоцировать негативную реакцию конечных потребителей, а радиостанции – выверять время и содержание рекламных сообщений по медиа-плану, то есть пускать подобную информацию в позднее время суток.

Уже после заседания совета Оксана Герасимов рассказала, что руководство стриптиз-клуба давно задумывается о смене названия. "Откровенно говоря, сначала, только открывшись, мы получили наплыв клиентов и соответствующую выручку. Но сейчас понимаем, что это название нам обходится дорого. Постоянно идут жалобы от граждан, особенно проживающих с нашим заведением по соседству. Мы пытаемся идти навстречу – занялись благоустройством прилегающих территорий, сделали подъездную дорогу. Всегда готовы подсказать, где по соседству находится домик Каширина. И ему оказываем поддержку – не раз возили туда детишек из детдома на экскурсию. Но отдельные нижегородцы все равно пытаются выразить свой негатив по отношению к нам. Идея ребрендинга есть, но, сами понимаете, это дорогостоящее удовольствие, и времени смена названия клуба займет немало", - поделилась своими мыслями управляющая клубом Peshkov.

Напомним, что экспертный совет при Нижегородском Управлении федеральной антимонопольной службы ранее рекомендовал владельцу мужского клуба Peshkov сменить название.