Благотворительная акция «День рождения с «Улыбкой»

 

В конце августа сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области собирали средства, вещи и канцтовары для воспитанников приюта «Улыбка» Автозаводского района, чтобы обеспечить ребятам праздник в День знаний.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Улыбка» живут ребята, оказавшиеся, как принято говорить, в трудной жизненной ситуации. Формально их мамы и папы еще не лишены родительских прав, но вот выполнять свои обязанности давно уже бросили. Сотрудники учреждения пытаются найти родственников своих воспитанников, работают с родителями, приглашают их на встречи с наркологами, психологами и психотерапевтами, пытаясь вернуть детей в отчий дом. К сожалению, многие ребята не могут назвать домом место жительства их пап и мам, им гораздо роднее детский приют. В нем живут 58 детей в возрасте от трех до восемнадцати лет. Идея подарить детям праздник пришла в голову Ирине Давыдочкиной, специалисту-эксперту Нижегородского УФАС России.

А 26 октября приют будет отмечать свой день рождения. Конечно, сотрудникам антимонопольного управления захотелось поздравить своих новых друзей! Мы отправили письма в учреждения и организации, которые находятся с нами в одном здании. На этот раз удалось собрать еще больше вещей, книг, игрушек. На собранные деньги было куплено постельное белье для детей, т.к. выделенные государством наволочки, простыни и пододеяльники после первой же стирки превращаются лишь в воспоминание об уюте.

В акции приняли участие сотрудники Прокуратуры Нижегородского района, Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Приволжскому федеральному округу, НБД-банка.

Мир не без добрых людей, а в Нижнем Новгороде их, оказывается, очень много! И это, пожалуй, самое приятное открытие года.