УФАС оштрафовало нижегородскую структуру КЭС-Холдинга на 475 тыс рублей

 

Нижний Новгород. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (УФАС) приняло решение о наложении административного штрафа на ОАО "Нижегородские коммунальные системы" (НКС, входит в "КЭС Холдинг) на сумму 475 тыс. рублей за уклонение от заключения договора на теплоснабжения, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УФАС.

Управление оштрафовало компанию за нарушение антимонопольного законодательства, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 14.31 КоАП РФ.

В пресс-службе агентству пояснили, что в Нижегородское УФАС обратилась управляющая компания г.Дзержинск Нижегородской области ООО "Молодежное". Компания приняла на себя обязательства по управлению многоквартирным жилым домом в Дзержинске, с чем не согласилась предыдущая управляющая компания - ООО "Квартал-Прогресс". ООО "Молодежное" для заключения договора теплоснабжения обратилось к ОАО "НКС", однако АО потребовало сначала представления дополнительных документов от общества, а потом бездействовало, указывая, что, по его сведениям, данный дом управляется компанией "Квартал-Прогресс". Между тем само ООО "Квартал-Прогресс" подобного договора с НКС не заключало. При этом заявитель не смог обратиться к другому субъекту, действующему в сфере теплоснабжения, так как техприсоединение жилого дома было выполнено к сетям, тепло по которым поставляет именно НКС.