"Нижегородские коммунальные системы" оштрафованы в Дзержинске за отказ от тепла

 

Антимонопольная служба региона оштрафовала компанию "Нижегородские коммунальные системы" за уклонение от подачи тепла в один из жилых домов Дзержинска. Об этом сегодня, 16 октября, сообщила пресс-служба Нижегородского управления федеральной антимонопольной службы России.

Основанием для наложения штрафа стало уклонение НКС от заключения договора на теплоснабжение с одной из управляющих компаний Дзержинска, ООО "Молодежное". Эта компания приняла на себя обязательства по управлению многоквартирным жилым домом 10а по улице Молодежная, с чем не согласилась предыдущая управляющая компания "Квартал-Прогресс". "Молодежное" обратилось в НКС за заключением договора на теплоснабжение, но компания вначале потребовала дополнительные документы, а потом бездействовала, указывая, что, по его сведениям, дом N10а управляется ООО "Квартал-Прогресс". Между тем, этого договора не существовало. "Молодежное" же не могло обратиться к другому поставщику по технологическим причинам.

Рассмотрев дело о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденное 9 апреля по заявлению ООО "Молодежное", и признав уклонение от заключения договора теплоснабжения со стороны "Нижегородские коммунальные системы" злоупотреблением доминирующим положением, комиссия Антимонопольной службы назначила для "НКС" административное наказание в виде штрафа в размере 475 000 рублей. 

Галина Акимова, специально для Дзержинск.рф