Организаторы конкурса по созданию типовой модели "Дорожной карты» продлили сроки приема работ до 1 февраля

Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области, как организатор конкурса работ научных коллективов ННГУ им. Н.И. Лобачевского по созданию типовой модели "Дорожной карты" по развитию конкуренции для уровня субъекта РФ, по многочисленным просьбам соискателей объявляет о его пролонгации до 1 февраля.

Напоминаем, что конкурс проводится в целях содействия скорейшему внедрению Стандарта развития конкуренции на субъектном уровне, реализации плана мероприятий ("дорожной карты") "Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики", Стратегии развития конкуренции и антимонопольного регулирования на период 2013 – 2024 гг., популяризации основ антимонопольного законодательства среди преподавателей и студентов, адвокатирования конкуренции, профилактики нарушений антимонопольного законодательства на территории Нижегородской области, содействия дополнительной подготовке студентов профильных факультетов и специальностей.

Предложения участников конкурса будут обобщены в форме «белой книги развития конкуренции в Нижегородской области»,  использованы при подготовке типовой «дорожной карты» развития конкуренции на региональном уровне и направлены в ФАС России для использования при дальнейшем совершенствовании механизмов развития конкуренции на региональном уровне.

Участники представляют свои предложения, своё понимание того, как на региональном уровне могут реализовываться отдельные положения трех ключевых документов: «Дорожной карты», Стандарта развития конкуренции, Стратегии развития конкуренции. Работа предоставляется на конкурс в форме типовой субъектной «дорожной карты», в виде текстового файла в формате .doc или .docx; шрифт Times New Roman, 12 кегль, интервал 1,5. Работа представляется в электронном виде на русском языке. Электронный адрес: to52@fas.gov.ru, почтовый адрес: 603000, Н.Новгород, пл.Горького, 6, 11 этаж.

В сопроводительном письме указывается состав научного коллектива: ФИО преподавателя и студентов с обязательным упоминанием телефонов и электронного адреса каждого участника; сведений о курсе, группе и направлении обучения (факультет, специальность).