ОАО «Теплоэнерго» оштрафовано на 50 тыс. рублей за затягивание сроков заключения договора

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области поступила жалоба нижегородской компании-застройщика на действия ОАО «Теплоэнерго». Заявитель сетовал на нарушении установленного законом порядка подключения к тепловым сетям.

По результатам рассмотрения обращения антимонопольный орган возбудил в отношении ОАО «Теплоэнерго» дело об административном правонарушении по части 1 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Установлено, что теплоснабжающая организация намеренно в нарушение норм действующего законодательства затягивала срок заключения договора о подключении объекта заявителя к системе теплоснабжения.

В результате противоправных действий ОАО «Теплоэнерго» застройщик не смог подготовить и выполнить мероприятия, необходимые для сдачи строящегося объекта – общежития - в эксплуатацию в назначенный срок.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении теплоснабжающей организацией подготовлен и направлен в адрес застройщика договор о подключении объекта к системе теплоснабжения.

Постановлением Нижегородского УФАС России ОАО «Теплоэнерго» назначено административное наказание в виде штрафа размером 50 тыс. рублей.