«Нижегородская областная коммунальная компания» незаконно прекратила горячее водоснабжение воинской части

Прокуратура Володарского района Нижегородской области передала на рассмотрение в антимонопольный орган обращение организации, обслуживающей региональные объекты Министерства обороны Российской Федерации.

Заявитель жаловался на прекращение подачи горячей воды в одну из воинских частей, дислоцированных в Нижегородской области, а также прилегающего к ней военного городка.

Нижегородское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Управляющая компания «Нижегородская областная коммунальная компания» о нарушении антимонопольного законодательства.

Комиссия антимонопольного органа установила, что ООО «Управляющая компания «Нижегородская областная коммунальная компания» в одностороннем порядке, при отсутствии на то законных оснований, ограничило поставку горячей воды на объекты, находящиеся в распоряжении Министерства обороны Российской Федерации.

Решением комиссии ООО «Управляющая компания «Нижегородская областная коммунальная компания» признано нарушившим часть 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

Обществу выдано предписание о прекращении злоупотребления своим доминирующим положением.