Жалоба ООО «Центр Управления Недвижимостью» на аукционную комиссию ФГКУ «Управление Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации» необоснованна

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок 04.10.2018  рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью «Центр Управления Недвижимостью».

Она сигнализировала о нарушении аукционной комиссией Федерального государственного казенного учреждения «Управление Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации» требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на оказание услуг по аренде (субаренде) жилых помещений для проживания военнослужащих Управления и членов их семей.

Номер извещения 0332100013418000008.

По мнению ООО «Центр Управления Недвижимостью», аукционная комиссия неправомерно отказала в допуске к участию в электронном аукционе заявителю. Это не соответствует требованиям Закона о контрактной системе в сфере закупок.

Комиссия Нижегородского УФАС России признала жалобу ООО «Центр Управления Недвижимостью» необоснованной.

Оператору электронной площадки выдано предписание о прекращении приостановления закупки.

Осуществление закупки возобновлено, если не будет подана очередная жалоба.