Арбитражный суд Нижегородской области отказал ООО «Бекор» в удовлетворении заявления о признании незаконным решения Нижегородского УФАС России №РНП 52-09-БР

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Напомним, 16.01.2018 Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области по контролю в сфере закупок рассмотрела обращение администрации города Нижнего Новгорода (далее также – заказчик) о расторжении в одностороннем порядке контракта с обществом с ограниченной ответственностью «Бекор» (далее – ООО «Бекор», Общество), заключённого с администрацией города Нижнего Новгорода по итогам проведения электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по ремонту помещений, находящихся в здании по адресу: г. Нижний Новгород, пл. Свободы, дом 1/37, и включении сведений об Обществе в Реестр недобросовестных поставщиков.

По результатам проведения внеплановой проверки по факту обращения заказчика Комиссия Нижегородского УФАС России включила сведения об ООО «Бекор» в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

Не согласившись с решением от 16.01.2018 №РНП 52-09-БР, ООО «Бекор» обжаловало его в Арбитражный суд Нижегородской области. Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 04.10.2018 по делу №А43-23434/2018 требования Общества оставлены без удовлетворения.