Закупки в сфере государственного оборонного заказа

Сфера деятельности: Контроль гособоронзаказа

 

Заместитель руководителя Нижегородского УФАС России Надежда Башева, начальник отдела контроля государственного оборонного заказа Ирина Канаева и начальник отдела контроля госзакупок Нижегородского УФАС России Светлана Кирьякова приняли участие в семинаре  «О государственном оборонном заказе» (изменения в законодательстве, новый порядок казначейского и банковского сопровождения).

Семинар провела Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Потенциал».

Лекторы проанализировали изменения в 223-ФЗ (496-ФЗ от 31.12.2017 и 505-ФЗ от 31.12.2017) и в 44-ФЗ (504-ФЗ от 31.12.2017) и ответственность за нарушение данных норм новелл.

Разговор шел о перспективах развития законодательства в сфере государственного оборонного заказа. В том числе, проектах законов и постановлений, регулирующих ГОЗ,. Тенденциях изменений требований законодательства к исполнению гособоронзаказа.

Анализировался также порядок казначейского сопровождения государственных контрактов, контрактов в области государственного оборонного заказа, в том числе заключенных ранее и планируемых к исполнению. Были подвергнуты разбору требования к условиям государственных контрактов, контрактов, подлежащих казначейскому сопровождению. А также особенности организация банковского сопровождения ГОЗ.