ООО «Торговый дом «Бриз» обоснованно жаловался на действия заказчика АО «Государственный научно-исследовательский институт машиностроения имени В.В. Бахирева»

12.02.2019 состоялось рассмотрение жалобы ООО «Торговый дом «Бриз» на действия заказчика АО «Государственный научно-исследовательский институт машиностроения имени В.В. Бахирева» при организации запроса котировок в электронной форме у субъектов малого и среднего предпринимательства на право заключить договор на поставку гражданских фильтрующих противогазов с маской панорамного типа (№ 31907466483).

Согласно жалобе заявителя организатором торгов в техническом задании установлены требования к предмету закупки на соответствие ГОСТ Р 12.4.189-99 п. 43, который отменен в 2016 году.

Комиссия приняла решение о признании ее обоснованной и выдаче организатору торгов АО «Государственный научно-исследовательский институт машиностроения имени В.В. Бахирева» предписания об аннулировании запроса котировок в электронной форме у субъектов малого и среднего предпринимательства на право заключить договор на поставку гражданских фильтрующих противогазов с маской панорамного типа (№ 31907466483).